ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего юного Батора!!!!!!

19.02.2021

Конкурс  «Баатар. Дангина» среди юных знатоков бурятской культуры традиционно проходят по всей республике. Участники показывают свои таланты в творческих состязаниях. Так же они должны рассказать о себе, своем роде, именитых и прославленных родственниках, родном крае. По условиям конкурса рассказ ведется на родном языковом диалекте, манера исполнения песни соответствует локальным исполнительским традициям, костюм участника должен быть в традиционном локальном варианте, соответствующий возрасту. Учредитель конкурса: Министерство культуры Республики Бурятия, организатор: Республиканский центр народного творчества.

В отборочном туре Республиканского конкурса «Баатар. Дангина - 2021» приняли участие 113 конкурсантов из 10 районов Республики Бурятия и Иркутской области. Из них в номинации «Хүүгэн Баатар» – 24 участника, «Хүүгэн Дангина» – 35, «Эдир Баатар» – 11, «Эдир Дангина» – 23, «Баатар» – 8, «Дангина» – 12.

По итогам отборочного тура, воспитанник нашего детского сада  Гармаев Жаргал был допущен в финал Республиканского конкурса «Баатар. Дангина – 2021»  в номинации «Хүүгэн Баатар».

8 февраля 2021 года состоялся первый день финала конкурса, участники состязались в следующих конкурсных заданиях: Визитная карточка, «Би бэрхэб», игра «Тэбэг». 9 февраля в Музее имени Сампилова состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей. По итогам конкурсных испытаний наш Жаргал занял почетное 3 место.

Выражаем огромнные слова благодарности учителю бурятского языка Жалсановой Нэлли Нанзатовне и воспитателю Гармаевой Жанне Зориктуевне за подготовку Жаргала. Желаем Вам творческих успехов, а Жаргалу достижения новых высот!

19.02.2021                                                                                                                       Саркисян Т.И.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2021