экологический конкурс костюмов из бросового материала «ЭКО-мода"

22.03.2024

Накануне Международного женского праздника 7 марта у нас прошел экологический конкурс костюмов из бросового материала «ЭКО-мода»!
      Были представлены замечательные костюмы из подручных средств. Юные модели, воспитанницы средней группы «Затейники», очень старались - демонстрировали одежду, а зрители вместе с судьями громко аплодировали. В состав жюри вошли заведующая детским садом Цыбикова О. Б., наша швея, можно сказать модельер нашего детского сада Цыденова А.В., представитель движения «Чистый Хоринск» Ниндакова С.Б. Гостями на празднике были лиса Алиса (Помазкина Е.В.), кот Базилио (Саркисян Т.И.).
      Цель необычной модной коллекции одежды из бросового материала - помочь обществу спасти природу от загрязнения.
Мероприятие оставило незабываемое впечатление яркостью костюмов, оригинальностью их изготовления и нетрадиционным дефиле. В дефиле участвовали 14 девочек, одна из которой участвовала онлайн, так как не смогла присутствовать (Ж.Женя). Они сделали очень милое платье из мусорных мешков, на которое ушло на верхнюю часть 15 мешков на 30л и 13 салфеток, на низ 29 мешков на 60л фиолетового и зелёного цветов. Такими же милыми и нежными получились платья у Ш.Арюны, П.Маши., из мусорных мешков фиолетового, зелёного и розового цветов.  Они выглядели как настоящие Дюймовочки. Г.Алтана была в роскошном платье Принцессы Фиалки. С.Нарана и Д.Алина были Золушками.

Шикарное платье со шлейфом из бумажных салфеток белого и красного цветов сделали Агата Б. с мамой, на которое они использовали 17 упаковок салфеток, 4 рулона двустороннего скотча, 1 полиэтиленовый пакет.

Мамы Л.Софьи и Я.Сарюны буквально накануне праздника смогли сделать очень нежные, красивые наряды с украшениями на голову из мусорных мешков и бумажных салфеток.

Мама Дари Б. тоже очень постаралась. Они сделали шикарное пышное платье из мусорных мешков. Так же Дари поразила зрителей своей песней и танцем под песню «Районы-кварталы».

Оригинальное платье с камнями Сваровски (пластиковые крышки от детских пюре) сделали Н.Сарюна с мамой. «Для нашего эко-платья мы не стали приобретать что-то специально, а решили использовать только подручные материалы: ткань - от юбки, которую не носили; цветные крышки - от детского пюре в пачках. Особенностью платья также является и то, что его, по большому счету, можно носить и в праздники, и в обычные дни. В планах у нас продолжить украшать наше платье крышками и представить его на следующем эко-показе» - добавила мама Сарюны.

Ц.Вероника была персонажем из киносериала «Семейка Аддамс» мрачной девочкой Уэнсдэй с двумя длинными косичками.

Ш.София представила нашему вниманию Коктейльно-пакетное платье:

Представляем вашему вниманию

Коктейльно-пакетное

Вполне себе бюджетное.

Оно пятен не боится и помятым не рискует быть,Хочу такой сайт

Да и в рекламе не нуждается, ведь оно и так понравится.

Яркое, роскошное, шуршит как драгоценный шёлк

Оно самое красивое, даже лучше, чем с показа мод: сказала мама Софии.

Ч.Найжит была в костюме маленького исследователя. Она читает много книг про динозавров, а также про животных. Может рассказать какие хищные, а какие динозавры были травоядные. Опираясь на её увлечения, был сделан этот наряд. Костюм был сделан из уже использованных картонных коробок, крафт бумаги из под цветов. Был куплен только клеевой стержень для термопистолета.

В конце праздника состав жюри поздравил девочек и их мам с наступающим праздником и вручили грамоты победителям по номинациям и подарки. Благодарим за активное участие в подготовке к празднику "ЭкоМода" родителей, которые проявили незаурядные творческие способности, фантазию и воображение.

Дата создания: 27.05.2024

Дата обновления: 27.05.2024