Республиканский (кустовой) семинар, посвященный Году семьи "Современная семья и школа: традиции, ценности и ресурсы".

15.04.2024

12 апреля, в Еравнинском районе на двух площадках: на базе Можайской, Усть-Эгитуской средних школ и дошкольной группы  прошел республиканский (кустовой) семинар, посвященный Году семьи "Современная семья и школа: традиции, ценности и ресурсы".

В  семинаре присутствовали педагогические работники и представители органов управления образованием из 5 районов - Баунтовского, Еравнинского, Заиграевского, Кижингинского и Хоринского, а также специалисты Министерства образования и науки Республики Бурятия.

Встреча всех районов состоялась на границе МО "Еравнинский район", где была проведена экскурсия по поэтическому Саду камней. Гости с интересом слушали  литературную композицию: обучающие школ рассказывали о поэтах Еравны, читали стихи, исполняли песни.

Педагоги всех районов приняли участие в 5 секциях:

-секция 1 "Создание бурятской языковой среды для детей дошкольного возраста"

-Секция 2 "Уроки семьи и семейные ценности".

-Секция 3 "Бурятский язык: семья, школа, общество".

-Секция 4 "Национальный проект "Успех каждого ребёнка", как один из значимых ресурсов взаимодействия школы и семьи".Хочу такой сайт

-Секция 5 "Воспитание как ресурс развития».

Мне представилась возможность принять участие в семинаре и выступить с мастер- классом « Деятельностный подход как эффективный способ обучения дошкольника бурятскому языку» в секции «Создание бурятской языковой среды для детей дошкольного возраста».

Свои слова благодарности выражаю коллективам Можайской, Усть Эгитуйской средних школ за подготовку и проведение семинара, гостеприимство, доброжелательность, музыкальные представления и экскурсии  замечательных мест родного края. Семинар прошел на высоком уровне,  был содержательным, интересным, продуктивным и полезным.

Желаю всем нашим коллегам дальнейших успехов!!!

Дата создания: 08.05.2024

Дата обновления: 13.05.2024