экологический проект "Арюун хото" - Чистый город

22.01.2024

Улан- Удэнская ДХШ им. Р. С. Мэрдыгеева представила жителям и гостям столицы супер-экологический проект "Арюун хото" - Чистый город, нацеленный на формирование новой, цивилизованной, сознательной и безопасной для Байкальской природы культуры обращения с ТКО - РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА, ПЕРЕРАБОТКИ и МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕННЫХ ФРАКЦИЙ: пластика, стекла, макулатуры,металлов и т. д.

Целый месяц в Центре современного искусства "Залуу" проходила выставка от ДХШ им. Р.С. Мэрдыгеева, на которой были представлены результаты данного проекта. Особо ценно то, что инструментарий - дизайнерские ёмкости для РСО - созданы руками детей. Дети надеятся и верят во взрослых, вложили в поделки частички души, и очень хотят видеть свой город красивым и чистым.

19 января 2024 г. нас как эковолонтеров пригласили на  закрытие выставки.   мы встретились с самыми активными  участниками экоакций, которые тоже  были приглашены, это  представители детских садов и школ г.Улан-Удэ,  продвигающие экологические проекты в области РСО. Мы выступили с самопрезентацией работы нашего детского эковолонтерского отряда и приняли участие в лотерее-розыгрыше контейнеров для РСО, и вытяну
ли счастливый лотерейный билет - 3!!!!! Это очень красивые экспонаты с выставки- настоящий Арт объект

теперь они будут находится в нашем саду и служить на благо. спасибо нашим социальным партнерам ТОС "Чистый Хоринск" за возможность посетить данное мероприятие, на котором мы нашли себе еще одного социального партнера в данной области, в лице детского сада "Зорька" г.Улан-Удэ. Мы пообщались с коллегами и уже назначили наше первое совместное мероприятие!!!!!!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 23.01.2024