акция "Не рубите елочку!"

Не рубите ёлку, не губите лес.

Пусть растёт красавица

Прямо до небес.

Гордая, пушистая,

Хрупкая, душистая.

Веточки пушистые,

Высокие макушки.

Выросли в лесу они

Рядышком с тропою

Не трогают ту ёлочку

Ни лисы, ни ежи,

Весной у этой ёлочки чирикают стрижи.

На новый год к красавице

Спешит лесной народ

С друзьями все встречаются

И водят хоровод.

Ты, человек, умней зверей,

Сильнее и честней,Хочу такой сайт

Не трогай, нашу ёлочку,

Пусть радует друзей.

наши эколята провели акцию "Не рубите лес!" (руководители Гармаева Ж.З. и Саркисян Т.И.)

Самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является живая елочка. Прекрасная семейная традиция- украшение елки, подарки под елкой, хороводы вокруг елочки. Но мало кто задумывается, что будет с елочкой, когда праздник закончится? Ее выкинут и все! Чтобы вырастить елочку нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется.

Цель акции:
Привлечь внимание детей и родителей к охране окружающей среды и бережному отношению к природе. Повысить уровень экологического сознания через активизацию творческой деятельности.

Задачи:

1. Развивать познавательный интерес к природе родного края, проблемам ее охраны.

2. Формировать представления детей о полезных свойствах ели; о важном значении ели для лесных обитателей.

3. Развивать творческие способности и коммуникативные навыки детей.

4. Пропагандировать новые экологические традиции при подготовке и проведении новогодних праздников.

5. Привлекать воспитанников и их родителей в активную природоохранную деятельность.

Елочку мы сделали своими руками, из бросового материала, старых компьютерных дисков, украсив пробками, фантиками, пуговицами .

Вот такую искусственную красавицу нарядили в группе.

А еще ребята вручили родителям детского сада буклеты, в которых они призывают взрослых не рубить елки.

Дата создания: 09.01.2023

Дата обновления: 09.01.2023