Акция «Из детских рук – частичку теплоты»

28.11.2022

По доброй традиции в последнее воскресенье ноября мы отмечаем  День матери. Это  добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших мам и бабушек. К этому празднику заранее готовятся и проводятся многочисленные встречи, конкурсы, фестивали различной направленности. Немало приуроченных ко Дню матери и благотворительных акций.

Вот и воспитанники средней группы МАДОУ «Хоринский детский сад «Золотой ключик», состоящие в отряде юных волонтеров «ДДД (делай добрые дела)»,  не остались в стороне от этого праздника. 28 ноября мы организовали акцию «Из детских рук – частичку теплоты», участниками которой стали представители серебряного возраста- любители скандинавской ходьбы с.Хоринск. В составе группы были Тамара Петровна Ануфриева, Галина Цырендоржиевна Цыреторова, Анна Гармаевна Санжиева, Ханда Рыгзеновна Цыденова, Надежда Цыдендамбаевна Идамжапова, Татьяна Алексеевна Кокоева, Надежда Павловна Машанова. Теплая встреча с гостями, внимание и доброжелательность, нарядно украшенный зал- все создавало праздничное настроение. Стихи и песни о маме, танцевальные номера в исполнении детей, растрогали всех присутствующих. Не остались в стороне и наши гости, они активно принимали участие в веселых конкурсах. В знак глубокого уважения и внимания к гостям, ребята с удовольствием своими руками смастерили открытки  с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. Этой акцией мы выразили глубокое уважение  и  благодарность всем людям старшего поколения за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

Акция прошла в рамках Федерального проекта «Социальная активность» и районного Марафона добрых дел.

В акции приняли участие:

Воспитанники-волонтеры- 20 детей