Акция для людей старшего поколения «Тепло детских рук».

17.10.2022

Дети средней группы МАДОУ «Хоринский детский сад «Золотой ключик», совместно со старшим воспитателем Саркисян Т.И. и воспитателем  Гармаевой Ж.З. организовали Акцию для людей старшего поколения «Тепло детских рук ».

В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения дети с удовольствием своими руками смастерили открытки в виде красных цветов – символа акции, с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. Подготовив открытки, дети посетили на дому людей пожилого возраста, детей войны и поздравили их, исполнив стихи и песенку.  А также каждому мы подарили сладкий подарок- коробку конфет и пачку чая. Каково же было удивление и радость бабушек и дедушек, когда наши дошколята   желали им долгих лет жизни. Дети видели и улыбки, и слёзы радости на глазах пожилых людей.

Встреча детей с пенсионерами прошла в теплой, дружеской атмосфере.  Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Праздничные мероприятия, проводимые в этот праздник, позволяют людям старшего поколения душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению, объединяющему десятилетия истории в одну непрерывную цепь, за их самоотверженный труд и мудрость.Хочу такой сайт

Старший воспитатель Саркисян Татьяна Ивановна

Дата создания: 25.10.2022