Мероприятие для детей-инвалидов

03.12.2021

3 декабря   - Международный день инвалида; в связи с этой датой вся предыдущая неделя в нашем детском саду была посвящена этому событию, потому что мы не могли остаться в стороне от этой проблемы, которая очень актуальна, как в стране, так и в нашем городе.

В течение недели   в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия: беседа «Мир спасет доброта»,  тематическое занятие «Всем советуем дружить»,  чтение сказки В.Катаева  «Цветик-семицветик»,  буклеты для родителей  «3 декабря- Международный день инвалидов» и  «Смотри на меня, как на равного».  Эти буклеты нацелены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека.

А 3 декабря в нашем детском саду состоялось развлечение, в ходе которого воспитанники рассказали всем о необходимости оказания внимания, милосердия, заботы и помощи людям,  как здоровым, так и с ОВЗ.

На развлечение были приглашены дети с особыми возможностями здоровья и их родители. Они смогли поучаствовать в конкурсах и  играх, в ходе которых дети   поняли, что чувствуют люди со слабым здоровьем.

Нашим маленьким гостям очень понравилось у нас, и они пообещали чаще приходить к нам на утренники и развлечения. Хочу такой сайт

В конце встречи была проведена экскурсия по детскому саду.

Дата создания: 29.06.2022

Дата обновления: 29.06.2022